Willkommen auf der Website der Gemeinde Altstätten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Abwasserreinigungsanlage (ARA) 071 757 78 33 ara@altstaetten.ch
AHV-Zweigstelle 071 757 77 20 einwohneramt@altstaetten.ch
Alters- und Betreuungsheim Forst 071 755 12 07 altersheim.forst@altstaetten.ch
Amtsnotariat Rheintal-Werdenberg-Sarganserland 058 229 76 91 info.anbu@sg.ch
Bauamt 071 757 77 80 bauamt@altstaetten.ch
Bestattungsamt 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch
Betreibungsamt 071 757 77 70 betreibungsamt@altstaetten.ch
Einwohneramt 071 757 77 20 einwohneramt@altstaetten.ch
Feuerwehr   fw.altstaetten@altstaetten.ch
Finanzabteilung 071 757 77 50 finanzabteilung@altstaetten.ch
GIS Planwesen 071 757 78 08 thomas.wuest@altstaetten.ch
Grundbuchamt Altstätten-Eichberg 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Haus Sonnengarten 071 599 92 00 info@haussonnengarten.ch
Jugendarbeit Oberes Rheintal 071 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
Landwirtschaftssekretariat 071 733 25 92 stefan.britschgi@fahrmaadhof.ch
Liegenschaftendienst 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Polizei 058 229 51 60  
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse Rheintal 071 750 06 33  
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse Rheintal 071 757 77 90 grundbuchamt@altstaetten.ch
Sozialamt 071 757 77 40 sozialamt@altstaetten.ch
Soziale Dienste Oberes Rheintal (SDO) 071 757 78 70 sdo@altstaetten.ch
Sportanlage Gesa 071 757 78 46 badi.altstaetten@altstaetten.ch
Stadtentwicklung und Projekte 071 757 77 08 ruth.wanner@altstaetten.ch
Stadtkanzlei 071 757 77 00 kanzlei@altstaetten.ch
Steueramt 071 757 77 60 steueramt@altstaetten.ch
Technische Betriebe 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Elektrizitätswerk 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Kommunikation 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Wasserwerk 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Technische Betriebe - Zentrale Dienste 071 757 78 00 ew@altstaetten.ch
Unterhaltsdienste Bauamt 071 757 78 11 karl.segmueller@altstaetten.ch
Vermittlungsamt Oberes Rheintal 071 777 18 35  
Zivilschutz    
Zivilstandsamt Rheintal 071 757 77 30 zivilstandsamt@altstaetten.ch
©2017 stadt Altstätten